Справочник по самостоятельному ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO.
Справочник по самостоятельному
ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO.

Автоматическое открытие багажника. VOLVO S70, 850

Газовая опора багажникаНе так давно, я выложил здесь статью про то, как заменить газовые опоры багажника, если они вышли из строя и перестали держать крышку. При этом, родные опоры по умолчанию не обеспечивают автоматического открытия. Они лишь уравновешивают крышку так, что она может "зависнуть" в любом положении. Однако долго меня не отпускала мысль о том, что можно подобрать газовые опоры большей мощности, но при этом такой же длинны, которые обеспечат достаточную силу, чтобы крышка багажника откидывалась сама, при открытии замка. 

И вот, благодаря наводке одноклубников, такая газовая опоры была обнаружена. Опора эта от автомобилей VW (пассат, бора, гольф). По длинне она практически такая же - длиннее только на 1 см. При этом на стороне штока она имеет не крючок, как родная, а зажим. Но это исправляется элементарно: зажим со штока свинчивается и устанавливается крючок с родного амморта. 

Так же надо заметить, что опора имеет большую мощность, поэтому заменять родную опору на эту для нормального открытия крышки багажника и нормального потом закрытия необходимо только с одной стороны. вторую надо оставить оригинал.

Вот, собственно, и видео с результатом работы:



Добавить комментарий

Ваш комментарий успешно добавлен. Он появится на сайте после модерации.

Комментарии (4):

Иман: с брелка открывает а не закрывает ц.з сигналка стоит штатная

Ответ: А изнутри с кнопки открывает и закрывает? Надо ошибки читать и проводку звонить.

оставлено 22.10.2015 в 20:02
андэрсон: А на универсал что-то такое есть???

Ответ: Ну что-то подобное наверняка есть - надо просто подобрать такие же по длинне, но более мощные опоры. Хотя можно и электрическое что-то приколхозить )

оставлено 23.11.2014 в 13:53
илья: спасибо Женя..у меня все получилось.только крышка стала туго закрываться,но это мелочи...

Ответ: Ну это ничего страшного ) Зато открывать прикольно. Правда сейчас зима и давление упало - уже само не открывает. Надо на зиму вторую ставить такую мощную от WV)

оставлено 18.08.2014 в 06:36
Владимир: А со штока как свинтить зажим, чтобы установить кручок? Кручок снялся легко со старого амморта, а вот зажим с нового не снимается.
оставлено 22.07.2014 в 17:22