Справочник по самостоятельному ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO.
Справочник по самостоятельному
ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO.

Доработка и крепкая фиксация поворотников . VOLVO S70, V70I, C70I

Не знаю, у кого как, а мне приходилось ни раз сталкиваться с проблемой фиксации поворотников на volvo s70. Аналогичные проблемы можно испытывать как на универсалах, так и на купешках тоже. Кто-то помнит, а кто-то нет, но на volvo 850 указатели поворота закреплены на пружинке, которая держит их изнутри. Но на s70 изменилась сама форма фар и поворотников, а так же изменился метод их крепления. Теперь, вместо пружинки, использовалась пластмассовая защелка, плюс 3 направляющие: 2 зацепляются за корпус фары, а одна за переднее крыло.

Лично у меня, было несколько поломок этих защелок, а один раз на кочках отломались и сами крепления поворотника. Иногда, даже при всех исправных креплениях, он выскакивал из своего посадочного места при сильной тряске. 

В итоге, я решил доработать крепление поворотников на манер того, как это было сделано на volvo 850 - зафиксировать их на пружинке. Для такой доработке понадобится только 2 пружинки из автозапчастей + толстая проволка или  сварочный электрод, ну и инструменты, естественно.

Фикасация доработка поворотника volvo s70Пружинки я купил в обычных запчастях - стоили они по 5 рублей штука. Нам надо по одной на каждый поворотник. При помощи маленького самореза (чтобы не расколоть сам поворотник) прикручиваем пружинку одним концом к поворотнику, в районе защелки.

Замки капота крепятся на 3 болта. Выкручиваем нижний болт крепления замка капота. Из куска электрода или толстой проводки изготавливаем крючок. Далее, берем удлиненный болт м6 на 5-10мм, шайбу, и вкручиваем обратно, но уже с нашим самодельным крючком. 

Фиксация поворотника volvo s70Теперь после установки поворотника на место, при помощи длинного электрода, зацепляем пружинку и натягиваем её на наш самодельный крючок. Таким образом поворотник нашего volvo очень надежно зафиксирован, и больше не выпадет из своего места не при каких обстоятельствах, по каким бы кочкам не пришлось скакать. Вот такое решение!



Добавить комментарий

Ваш комментарий успешно добавлен. Он появится на сайте после модерации.